Изделия из камня

Отделочный камень

Мемориальные памятники

+7 (843) 253-85-35

ГлавнаяСтатьи → Как выбрать надгробный памятник?

Как выбрать надгробный памятник?

Каждая религия имеет свои правила погребения, каждая диктует свои каноны. Однако, в любой религии есть традиция устанавливать на могиле умершего памятник или, если говорить по-другому – надгробие. Это становится последним подарком родных и близких ушедшему человеку, кроме того, установка памятника является данью уважения.

Памятник на могилу каждый выбирает по своему вкусу. Можно дополнить его оградой, цветником, посадить цветы. Но памятник останется центральной частью композиции. Разумеется, главная задача надгробия – напоминать об ушедшем. Именно поэтому необходимо тщательно подойти к выбору, в том числе, выбору надгробной надписи и самой форме мемориала.

Существует уже сложившаяся традиция, что памятник на кладбище должне быть изготовлен из черного мрамора. Именно он является самым популярным материалом. Хотя, в последние годы широкую популярность приобрели также памятники из гранита. Такие памятники обходятся немного дороже, так как гранит значительно более сложен в обработке. Но его прочностные характеристики никто не поставит под сомнение – он может простоять века, не потеряв внешнего вида.

Обычно памятники изготавливаются по стандартным шаблонам и имеют стандартные размеры. Однако, современные технологии производства позволяют делать памятник на могилу на заказ.

Стоимость памятника на кладбище зависит:

  1. От объема и типа материла
  2. От сложности работы

Появились вопросы? Звоните!

+7(843) 253-85-35

Онлайн заказ