Изделия из камня

Отделочный камень

Мемориальные памятники

+7 (843) 253-85-35

ГлавнаяСтатьи → Правила оформления мусульманских надгробий

Правила оформления мусульманских надгробий

В нашей стране проживают люди различных вероисповеданий, и одним из самых распространенных является мусульманство. Это одна из немногих традиционных религий. В частности, в Казани и Татарстане, где проживает огромное количество мусульман, созданы отдельные мусульманские кладбища.

Мусульманские памятники на могилу существенно отличаются от православных. Благодаря традициям, которые складывались веками, у мусульманских надгробий выработался свой собственный стиль. Разумеется, форма памятника может быть разной – колонна, прямоугольный обелиск или плоский камень. Но, зачастую мусульманские надгробия выполняются в форме арки с заостренной макушкой – в духе традиционной архитектуры ислама.

Мусульманские памятники на могилу отличаются своей лаконичностью – это также связано с особенностями религии. Хотя, в последнее время относительно надгробий наблюдаются некоторые послабления, тем не менее, некоторые каноны остаются непоколебимыми. Например, мусульманские надгробия не должны содержать фотографии. То же самое касается и любых других картинок. Гармоничными элементами памятника станут звезды, полумесяцы, орнаменты. Зачастую орнаментом украшают надгробия женщин, мужские имеют более строгую и лаконичную форму.

Мусульманские памятники на могилу в Казани вы можете заказать в компании «Казанский Дом Камня». Мы имеем большой опыт в изготовлении мусульманских надгробий.

Появились вопросы? Звоните!

+7(843) 253-85-35

Онлайн заказ