Изделия из камня

Отделочный камень

Мемориальные памятники

+7 (843) 253-85-35

ГлавнаяСтатьи → Где памятник?..

Где памятник?..

Память – единственное, что остается с нами навсегда. Постепенно мы начинаем понимать, что жизнь продолжается, и главное – не забывать о тех, кто был рядом. И когда боль разлуки с близкими притупляется, возникает вопрос: где памятник?.. Где заказать, какой выбрать, сколько потратить на изготовление, чтобы место последнего пристанища выглядело достойно?

Важно помнить о том, что поставить памятник по карману всем. Современные мастерские предлагают огромный выбор вариантов – от более чем бюджетных до эксклюзивных.

При этом огромное значение уделяется качеству работы. И дешевые, и дорогие памятники будут выглядеть одинаково аккуратно, выдержанно и простоят много лет. Фактически, стоимость формируется в зависимости от размера и объективной художественной сложности. Есть виды работ, которые под силу выполнить лишь профессионалу с многолетним опытом. Есть те, что выполняются на сложном и дорогом оборудовании. Все это учитывается при формировании цены.

Наиболее востребованными на сегодняшний день считаются обелиски и скульптуры. И те, и другие бывают разными по сложности. Сразу предусмотрите, собираетесь ли вы заказывать портрет усопшего в виде гравировки или барельефа. Определитесь с надписями и дополнительными художественными элементами в виде ангелов, голубок или цветов.

 

Немаловажной частью памятника является цветник – его тоже стоит продумать заранее или совместно с мастером.

Появились вопросы? Звоните!

+7(843) 253-85-35

Онлайн заказ