Изделия из камня

Отделочный камень

Мемориальные памятники

+7 (843) 253-85-35

ГлавнаяСтатьи → Камень в квартире

Камень в квартире

Использование декоративного камня все больше входит в моду – этот материал практичен и не требует сложного ухода. Конечно, если вы решаете использовать для декора стену натуральный камень, то поверхность потребует предварительной обработки. Однако, при использовании искусственного камня, который в разы легче природного, поверхность не требует специальной подготовки. Такой камень чрезвычайно легок при укладке и сочетается практически с любым дизайнерским течением, будь то минимализм или готический стиль. Однако, использование в квартире элементов декора из камня требует соблюдения определенных правил.

В первую очередь, камень не следует использовать для облицовки стен в тесных помещениях – он будет значительно сужать пространство. В таком случае каменную облицовку можно использовать лишь «островками», расположение которых лучше доверить профессиональным дизайнерам.

Во-вторых, стоит отметить, что главное достоинства камня как элемента дизайна – его уникальная фактура. Чтобы подчеркнуть ее, в комнате необходимо установить яркий свет. Только при правильной расстановке ламп и светильников камень приобретет подобающий ему лоск. К тому же, без дополнительного освещения отделанная камнем комната может стать похожей на пещеру.

Чтобы освежить комнату, отделанную камнем, лучше использовать элементы флористики – расположить вдоль стен деревья и другие декоративные растения. Камень от природы принадлежит к стихии земли, возможно, именно с этим связан тот факт, что в интерьере он прекрасно сочетается с зелеными растениями.

Появились вопросы? Звоните!

+7(843) 253-85-35

Онлайн заказ