Изделия из камня

Отделочный камень

Мемориальные памятники

+7 (843) 253-85-35

ГлавнаяСтатьи → Установка памятников в Казани: ритуальные услуги

Установка памятников в Казани: ритуальные услуги

Провожая в последний путь усопшего, его близкие люди и родня часто задумываются над тем, куда обратиться в дальнейшем, чтобы установить надгробие на могилу. Это очень важный аспект, так как от качества установки зависит как внешний вид могильного места (что для родных зачастую имеет значение), так и время, которое памятник и плита смогут простоять. Ритуальные услуги подобного плана в Казани оказывает Казанский дом Камня, а установка памятников является одним из главных направлений в работе предприятия. Сотрудники, занимающиеся установкой, имеют приличный опыт работы в данной сфере, добросовестно выполняют свои обязанности, применяют новейшие технологии и устанавливают надгробия качественно и по всем правилам.

Работа проводится в три этапа:

1 этап. Монтаж основания.

Основанием для надгробия может служить плита из гранита или мрамора, часто применяют и заливку из бетона. Она должна хорошо застыть до момента установки памятника, поэтому ее производят за 2-3 дня до этого.

2 этап. Монтаж надгробия.

Важно знать, что в этом процессе надгробие укрепляется не только специальным строительным раствором, но и металлическими штырями. Их вставляют в отверстия в нижней части памятника. Чтобы избежать перекосов и погрешностей, расположение надгробия на плите тщательно выверяют. Это касается надгробий всех типов.

3 этап. Обустройство клумбы.

Зачастую цветник идет в комплекте с надгробием. Это позволяет улучшить внешний вид могилки и избежать осыпания земли под воздействием осадков. Надо отметить, что в этом деле важно придерживаться необходимых правил установки, так как неправильно расположенные плиты цветника способны со временем разойтись. Наши специалисты используют растворы высокого качества и делают работу на совесть, что помогает сохранить прочность и долговечность конструкций на много лет.

Казанский дом камня поможет установить памятник на могилу в Казани и достойно проводить в последний путь усопших родственников и близких людей.

Появились вопросы? Звоните!

+7(843) 253-85-35

Онлайн заказ